Построение современных цифровых коммуникаций

Создание цифровых коммуникаций для 
дома и офиса в Харькове по приемлемой стоимости, сервисное и гарантийное обслуживание

Будь это рабочий офис или же частное жилье, построить современное рабочее или домашнее пространство без инженерных коммуникаций невозможно. Стремление оперативно получать всевозможную информацию, иметь под рукой беспроводные устройства с важными данными, постоянно держать связь с удаленными пользователями укоренило техническое оснащение офиса или дома цифровыми коммуникациями, как важность первой степени. Теперь немного о разновидностях интернет сетях.

Организация локальной сети

Объединение нескольких компьютеров в сеть возможно с помощью проводной или беспроводной сети, так и смешанным вариантом, когда настольные компьютеры включены в проводную сеть, а ноутбуки, коммуникаторы или компьютеры к которым нет возможности проложить кабель включены в беспроводную сеть, в тоже время присутствует точка входа объединяющая две разных среды передачи данных.

Иногда возникает вопрос: - Зачем тянуть кабель? При всей своей красоте, и красивой паспортной скорости wi-fi оборудования, беспроводный вариант уступает по коммутационной скорости (скорость падает по экспоненте при увеличении нагрузки), и на сегодняшний день в устройствах «for Home and Office use» максимальная скорость для оборудования беспроводной сети - 150 Мбит/сек., а скорость для оборудования проводной сети составляет - 1000 Мбит/сек.

Построение разводки под телевидение

Телевизионный сигнал на штекере телевизора, согласно ДСТУ 4196-4205:2003 "Телевізійне та звукове мовлення й інтерактивні мультимедійні служби. Кабельні розподільчи системи" должен быть с уровнем 62 - 68 дБ/мкВ. Телевизионная разводка спроектированная и смонтированная неспециалистами чаще всего обеспечивает работу только первого, может быть второго телевизора в квартире (люди не знают что импортные ТВ розетки обеспечивают затухание до 24 дБ, что есть оборудование типа "ответвитель", "разветвитель", "усилитель", системы отсечки посторонних токов, фильтры частот). Слабый сигнал или переусиление на экране телевизора проявляются в виде "снега" или перемещающихся "полос" (аналоговое телевидение), "картинка сыпется" на квадратики (цифровое телевидение).

Создание телефонной разводки

Очень удобно когда дома один телефон находится в прихожей, а второй на кухне. Очень комфортно когда в офисе телефон находится на каждом рабочем месте, когда количество внешних телефонных линий ограничено - мини АТС обеспечивает телефонную связь по офису (номера 101, 102 ... 115 и т.д.), в то же время любой сотрудник, через мини АТС, может выйти на город или мобильный телефон.

Организация подключения к интернету

У Вас есть подключение к интернету? Но вы хотите подключить к нему все компьютеры в офисе или квартире или даже соседей? Организуем подключение по проводной или беспроводной сети, настроим компьютеры, организуем воспроизведение файлов с одного компьютера на других, подключим и настроим принтеры для общего пользования, папки общего доступа.

Подключение компьютера к телевизору, акустическим системам

Аудио, видео кабелями. Если телевизор поддерживает технологию DLNA, его можно подключить в домашнюю компьютерную сеть, для этого на компьютер устанавливается ПО "Домашний медиасервер", это программа, которая может транслировать несколько разных видеофайлов (кино, клипы, мультфильмы) одновременно на несколько телевизоров на расстояние до 100 метров по проводной сети (соответственно без потери качества сигнала). Для передачи контента по Wi-Fi расстояния передачи и приема однозначно могут быть меньше, нежели вещание информация по проводам (обычно витой пары).

(DLNA (Digital Living Network Alliance) — стандарт, дающий устройствам, которые его поддерживают, транслировать и принимать по частной или офисной локальной сети различный аудио и видео контент в режиме реального время. Данный протокол позволяет объединять в одну цифровую сеть смартфоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки, различную бытовую технику и электронику. Само подключение или объединение устройств может происходить в автоматическом режиме. А для трансляции (среда передачи) медиаконтента используется проводная или беспроводная домашняя или офисная интернет сеть.

От профессионализма при прокладке, монтаже и расчете кабельных линий зависит надежность, долговечность, продолжительность пуско-наладочных работ и безотказность работы устройств включенных в сеть.

По материалам компании WebService http://webservice.kh.ua
Харьков, 2019