Ремонт материнской платы ноутбука

Ремонт материнской платы в ноутбуке, Харьков и
область, цена приемлема, сервисное обслуживание, гарантия

Сердцем любого компьютера, будь-то десктоп или ноутбук, является материнская плата – motherboard или mainboard (с англ. основная плата). Материнская плата, в простонародье просто «материнка» или «мать» - это самая большая плата, на которую устанавливаются другие компоненты, такие как видеокарта, оперативная память, процессор. Но между материнкой стационарного компьютера и ноутбуком есть существенные различия.

Во-первых, конструкция ноутбука не предусматривает огромных площадей для ее размещения. Небольшие габариты ноутбука создают большие неприятности для материнской платы. Чаще всего она страдает от своих же хозяев. Среди наиболее распространенных поломок материнской платы – неаккуратность пользователей ноутбука. Так привычка сидеть с ноутбуком в кровати, расположив его на мягкой поверхности, ухудшает теплоотвод от материнской платы, в результате чего она перегревается и может сгореть. Более подробно о других последствиях, которыми чреваты посиделки на кровати, вы можете прочитать в нашей статье – «Почему греется ноутбук»

Вторая распространенная поломка материнской платы по вине пользователя – нерасторопность пользователя после залития жидкостью ноутбука. Существует ряд шагов, которые незамедлительно необходимо сделать, но, увы, в сервисный центр ноутбук попадает, как правило, с коррозией токопроводящих дорожек, или следами домашнего ремонта в виде фена. К другим поломкам по вине пользователя относятся неаккуратное подключение устройств к USB-портам и сильные удары по клавиатуре, которые могут привести к микротрещинам в соединениях, так как плата расположена, как раз под ней. Кроме того, причиной поломки материнской платы, могут быть скачки напряжение в сети.

Ремонт материнских плат – довольно сложная и дорогостоящая процедура. Нельзя четко сказать, что существует определенная схема, по которой производится ремонт материнской платы.

Провести ремонтные работы дома невозможно, так как одного паяльника для ремонта не хватит. Довольно часто требуется замена видеочипа, южного или северного моста – произвести замену данных деталей в домашних условиях очень и очень сложно. Подобные попытки, обычно заканчиваются тем, что небольшой ремонт «материнки» приведет к необходимости полной ее замены, а это равносильно покупке нового ноутбука.

Сервисный центр WebService имеет все необходимое оборудование и квалифицированных инженеров, чтобы провести качественный ремонт материнских плат. Если у вас возникли проблемы с ноутбуком, несите его в сервисный центр – это ваша гарантия целостности электронного помощника.

По материалам компании WebService http://webservice.kh.ua
Харьков, 2019