Интеллектуальная система - Умный дом

Комплексное проектирование, профессиональный 
монтаж, настройка и программирование системы умный дом под ключ в Харькове

В наше время стало достаточно престижным оснастить загородное жилье, будь то коттедж или особняк интеллектуальной cиcтемой «умный дом». Что позволяет приобрести огромный дополнительный комфорт. Представьте себе, что в автономно стоящем коттедже накапливается достаточно большое число разнообразнейших домашних дел, требующие пристальное внимание. Но кто будет поддерживать постоянно комфортную температуру, если вам нужно на работу? Или, например, вам хочется прохлады, а ваш маленький сынишка отчаянный мерзляк, и для него нужна совсем другая температурная среда?

Система управления «умный дом» работают по своеобразным, близким к фантастике, сценариям. В загородном особняке может автоматически происходить нагрев и очистка крыш, а также подъездов для транспорта от льда и снега. Сигнал с мобильного телефона или по Интернету наполнит бассейн к приезду хозяина или разогреет сауну, а распределенная система кондиционирования и вентиляции обеспечат необходимую температуру в каждом помещении. Для получения полноценной консультации, узнать какая актуальная цена умного дома и многое другое, можно у компании DarDali (стоимость, монтаж, настройка) - профессионального интегратора интеллектуальных систем.

Такой важный момент для загородного дома, как своевременный полив газона или комнатных растений, также может быть осуществлен, учитывая влажность грунта и правила ухода за различными растениями. Если датчики будут стоять в зимнем саду, то очистители воздуха и кондиционеры, контролируемые «умным домом», обеспечат вам температурный режим и влажность по всем участкам сада. Домашняя автоматизация, способна даже «присмотреть» и за аквариумными рыбками, подав им вовремя корм, включив свет и подачу кислорода.

Женщины найдут для себя массу приятных вещей на кухонном пространстве, где можно запрограммировать духовку - на нужный режим и время выпекания, кофеваркувытяжку - на очистку воздуха, а в гостиной - автоответчик, который любезно и без всяких напоминаний расскажет о запиcанныx сообщениях.

Настоящего хозяина интеллектуальная технология подкупит повышением безопасности жилища. Например, вы не сможете покинуть дом, не заперев его: дом просто «не станет» на охрану, послав вам первое предупреждение. Вторым уже будет предупреждение от охраны, не взявшей дом на обслуживание.

Более того, в современных умных домах, кроме пассивной (сигнализация, видеонаблюдение), предусмотрена еще и такая активная защита, как периодическое включение освещения, музыки и собачьего лая для имитации наличия жизни в доме или как еще это называется - эффект присутствия. Ваш интеллектуальный коттедж сможет послать сигнал о вторжении в охранное агентство или в милицию, а также проинформировать своего владельца, для того, чтобы тот смог приехать для контроля работы охранников.

Стоит сказать, что система автоматизации может взять на себя управление такими подсистемами, как:

  • Персональный домашний кинотеатр.
  • Система мультирум.
  • Отопление, теплый пол (полный климат-контроль).
  • Шторы, жалюзи, роллеты, ворота.
  • Защита протечки воды.
  • Домофон.

Что же касается инженерной защиты, не менее важной для вашего коттеджа, то «умный дом» не только поможет обнаружить любую неисправность, сообщив об этом владельцу, но и иногда даже устранит ее самостоятельно.

По материалам компании WebService http://webservice.kh.ua
Харьков, 2019