Ремонт клавиатуры ноутбука

Любой ремонт клавиатуры ноутбука, компьютера 
в Харькове и области по хорошей цене, сервисное и гарантийное обслуживание

Одной из самых распространенных поломок в ноутбуке является неисправность клавиатуры. Каждый день именно она подвергается наибольшим нагрузкам, принимая на себя основную долю воздействий, реже ударов. Особенно тяжело ей приходится, когда хозяин ноутбука думает, что до сих пор печатает на какой-нибудь старой печатной машинке или стационарной клавиатуре, вдавливая бедные кнопки с неимоверной силой. Разумеется, как результат, кнопки, которые рассчитаны на легкое прикосновение, очень быстро отлетают, так как стирается или ломается крепление.

Другими, не менее печальными последствиями оборачивается распивание напитков возле ноутбука, как результат пролитая жидкость (чай, кофе, пиво, сок). Чем это грозит клавиатуре? В лучшем случае некоторые кнопки залипнут и перестанут реагировать, в худшем – выйдет из строя вся клавиатура. И это мы еще даже не упоминаем, что между кнопками скапливаются крошки, волосы и другая нечисть, что само собой не улучшает контакт у кнопочек.

Ремонт клавиатуры, в случае отвалившихся кнопок обычно заключается в подборе отпавших кнопок с таким же креплением. Подбор производится из аналогичной или совместимой модели. Если же выпавших кнопок слишком много, а ваш ноутбук, к тому же, старой модели, лучше полностью заменить клавиатуру.

Если же клавиатура для ноутбука погибла смертью храбрых, утонув в пролитой жидкости, то лучше всего, побыстрее отнести ее в Сервисный Центр, так как промедление грозит коррозией проводников, после чего она не будет подлежать ремонту вообще. Если Вы пролили жидкость на клавиатуру, первым делом максимально быстро выключите ноутбук и отключите все элементы питания (блок питания, аккумулятор), чтобы не произошло короткого замыкания и не усугубилось работоспособность компьютера.

Специалисты сервисного центра, после разборки ноутбука, сперва промоют и просушат клавиатуру. Фактически ремонт клавиатуры, если он возможен, завершен, далее только необходимо собрать заново ноутбук.

Замена клавиатуры хоть и кажется несложной задачей, но крайне не рекомендуется пытаться проводить ее самостоятельно дома, так как новая клавиатура в неумелых руках очень быстро превратится в безнадежно испорченную.

По материалам компании WebService http://webservice.kh.ua
Харьков, 2019