Аппаратная и программная профилактика ноутбука

Полноценная аппаратная 
и программная чистка ноутбука, компьютера в Харькове по хорошей цене, гарантия на выполняемые работы

Как только Вы заметили, что общая производительность ноутбука упала, во время работы начали выскакивать подозрительные окна с ошибками, без видимой причины падает интернет - это значит, что в вашей системе накопилось определенное количество ошибок, которые мешают нормальной работе ноутбука, исправить которые поможет программная, а также аппаратная профилактика. В данном обзоре детально расписан весь комплекс мер по указанным мероприятиям с электронным помощником.

Программная профилактика

Работая за компьютером или ноутбуком продолжительный период, вы явно замечали, что со временем он начинает «думать» дольше, подвисать, не так быстро загружает систему как ранее или же долго выключается, тормозят игры, либо сложно управлять системой умный дом (если такова есть) – это явный признак того, что с программным оборудованием не все в порядке. Также, признаками неправильной работы можно назвать такие причины, как: начинают «слетать» драйвера, при запуске или во время работы начинают выскакивать непонятные окна с ошибками, выскакивает синий экран, или же без видимой причины пропадает Интернет соединение. Все вышеперечисленное является следствием программного сбоя компьютера или ноутбука, и прямо подтверждает, что им необходима программная чистка.

Программная профилактика проводится раз в полгода, во избежание неприятных последствий для Вашей техники. Под этим термином, также, подразумевается комплекс необходимых мер, направленных на выявление и устранение неисправностей в программном оборудовании вашего ноутбука или компьютера.

Программная чистка включается в себя следующие меры:

  • Проверка на наличие всех необходимых драйверов.
  • Установка всех оригинальных драйверов.
  • Очистка реестра.
  • Очистка системы от вредоносных файлов (cookies) и вирусов.
  • Очистка системы от остатков неправильно удаленных программ.
  • Исправление ошибок Windows на жестком диске.
  • Восстановление поврежденных файлов.
  • Проведение дефрагментации дисков.

Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук работал на полную мощность, не зависал при обработке даже незначительной информации, то описанные мероприятия помогут Вам в этом. Стоит заметить, что перед проведением программной профилактики необходимо выполнить полное лечение системы от вирусов, иначе проделанная работа не возымеет никакого эффекта.

Аппаратная профилактика

Каждый день мы выполняем рутинную работу по уборке, протиранию пыли в собственной квартире или же на рабочем месте, но, почему-то, когда речь заходит о соблюдении норм в отношение использования ноутбуком, большинство из нас разводят руки, мол, увы, не делаем. И зря, ведь дома вы видите, как на полках оседает пыль, точно также пыль оседает на деталях ноутбука, в первую очередь на системе охлаждения. Довольно привычным делом для каждого пользователя, является принятие пищи и напитков в непосредственной близости от ноутбука. Этого делать, понятное дело не рекомендуется, но ведь так приятно бывает, после рабочего дня, примоститься с ноутбуком на диване с пледом, взяв чашку теплого чая и пачку печенья, и поглощать их, механически пролистывая странички в Интернете.

И если мы хоть как-то контролируем, куда ставим чашку, чтобы не пролить ее на клавиатуру (не всегда, правда, как результат залитый жидкостью ноутбук), то падающие крошки от еды, а также ворс от пледа, или же домашних любимцев, мы никак не можем отследить. Мало того, что поставив ноутбук на плед, покрывало, диван мы мешаем нормальной циркуляции воздуха, все окружающие отверстия вентиляции втягивают близлежащий ворс, шерсть, волосы и тд. Все это, разумеется, не сразу, но обязательно отразиться на быстродействии ноутбука, и в один прекрасный момент он может просто перестать подавать признаки жизни. Также, одной из причин выключения ноутбука могут быть проблемы с батареей, поэтому также неплохо бы провести тестирование аккумулятора.

Что же делать, чтобы этого не случилось? Очень просто – посетить компьютерный сервис, заказав услугу «аппаратная профилактика ноутбука». Под аппаратной профилактикой ноутбука подразумевается:

  • Полная или частичная разборка ноутбука (компьютера).
  • Удаление пыли из систем охлаждения.
  • Смазывание систем охлаждения ноутбука.
  • Удаление отработанной термопасты и нанесение новой.

По материалам компании WebService http://webservice.kh.ua
Харьков, 2019